Brasão

Câmara Municipal de Bebedouro

Sino.Siave 8

Foto

E-mail: jorgecardoso@camarabebedouro.sp.gov.br

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
31ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PSD Titular
32ª Legislatura 01/01/2021 31/12/2024 DEM Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CAG - Comissão de Assuntos Gerais PRESIDENTE 06/02/2017 31/12/2018
CJR - Comissão de Justiça e Redação MEMBRO 06/02/2017 31/12/2018
CAG - Comissão de Assuntos Gerais MEMBRO 06/03/2019 31/12/2020
CFO - Comissão de Finanças e Orçamento RELATOR(A) 06/03/2019 31/12/2020

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2021/2022 PRESIDENTE 01/01/2021 31/12/2022

Documentos

Clique aqui para pesquisar todas as proposituras deste autor.
Tipo 2017 2018 2019 2020 2021 2022 Total
Autógrafos - - - - - 1 1
Correspondências Recebidas 11 2 4 3 3 2 25
Decretos Legislativos 4 4 4 3 4 6 25
Documentos de Sessão - - - - - 1 1
Emendas 6 4 4 - 2 3 19
Indicações 146 204 151 43 174 29 747
Leis Ordinárias 2 - - - - 1 3
LOMB - - - - 1 1 2
Moções 262 281 410 56 12 4 1025
Ofícios - 1 - - 360 227 588
Portarias do Legislativo - - - - 84 51 135
Projetos de Decreto Legislativo 4 4 4 3 4 8 27
Projetos de Lei 3 - - - 1 1 5
Projetos de Resolução - - - 1 5 8 14
Proposta de Emenda à Lei Orgânica - - - 1 1 2 4
Requerimentos 7 15 5 1 10 2 40
Resoluções - - - - 3 9 12
Substitutivos 1 - - 1 3 2 7
Total 446 515 582 112 667 358 2680

Voltar